HLV Termine
Nachfolgend finden sich alle angemeldeten und genehmigten stadionnahen Veranstaltungen in Hessen.
Wichtiger Hinweis: Stadionferne Veranstaltungen werden technisch bedingt über den HLV-Laufkalender sowie laufen.de ausgegeben. Das betrifft auch alle Arten von stadionfernen Kreis-, Regions- oder Hessischen Meisterschaften (z.B. Halbmarathon).
Pfingstsportfest 2024
TV Obersuhl
Pfingstmeeting
LG Eder
2. asc-Springerabend 2024 mit Speer
ASC Darmstadt
1. Weitsprungmeeting Eschhofen 2024
TV Eschhofen
Merck Laufgala
TSV Pfungstadt
Südhessische Meisterschaften im Blockmehrkampf
Licher Stadioncross
Regionalmeisterschaften Blockwettkampf (HLV-Region Rhein-Main)
Regions-Einzelmeisterschaften Region Mitte
Kreis Einzelmeisterschaft U14 und U12
1. Süwag Energie KiLa Cup 2024 U8/U10
Hessische Meisterschaften im Bahngehen
Süddeutsche Meisterschaften im Bahngehen
Nordhessische Blockmehrkampfmeisterschaften U16/U14
Marburger Geh- und Lauftag
VfL 1860 Marburg
Kreismeisterschaften U12/U14 mit Rahmenprogramm ab U16
Kreismeisterschaften der U12 im Mehrkampf
KiLa-Wettbewerb U8-U12 Bruchköbel
TV 1969 Roßdorf
KiLa Wettkampf - KiLa Sparkassen Cup Vogelsberg und Kreismeisterschaft Mittelstrecke U14
TV Lauterbach
Sprung- und Speerwurftest
TG Camberg
Hessische Meisterschaften Staffel
Hessische Meisterschaften der Aktiven und Jugend U18
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12 Vorkampf Region Nord
TSV 1850/09 Korbach
1. Gilserberger Sprungabend 2024
TSV 1922 Gilserberg
Stabhochsprung Abendmeeting 2024
TSG Wehrheim
Dornburger Sprintcup 2024
LG Dornburg
Kreismeisterschaften Hoch,Ball,Weit U12, Hoch, Ball U14
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12 (Kreis-Vorkampf Gelnhausen-Schlüchtern)
KiLa U12 Oberstedten
Kreis-Einzelmeisterschaft Teil 1
Kinderleichtathletik im Rahmen der KM Einzel Teil 1
3. Sparkassen Grand-Prix 2023, U8 und älter
Regionales Springermeeting
TSF Heuchelheim 1888
Nordhessische Jugendmeisterschaften U16/U14
KiLa- Liga Wetterau U8 und U10 Altenstadt
VfL Altenstadt
DJMM U14 - Kreiswettkampf
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Sportfest am Seibertsberg
TV Frischborn
Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar 2024
Teamwettkampf U12 mit Kreisentscheid
VfL Altenstadt
Rahmenwettkämpfe Wurf U14
VfL Altenstadt
KiLa U10/U8 Wehrheim
Kreismeisterschaften Weitsprung, Speerwurf U14 und älter
2. Weitsprungmeeting 2024
TV Eschhofen
1. Kasseler Bahnlaufserie
LaufSportGemeinschaft Kassel 2021 e.V.
Sprint- und Hürdenabend
TV Angersbach
Kreismeisterschaften Kila
4. Gießen Cup 2024 - Teil 1 - Kila U8 und U10
LG Wettenberg
Kreismeisterschaften Kila-Team U8, U10
Hessische Meisterschaften im Blockmehrkampf der Jugend U16/U14
Kinderleichtathletik U8, U10 und U12
TSV Jahn Gensungen
KiLa-Wettkampf (U8 Teamwettkampf; U10-U12 Einzelmehrkampf)
TSV Rosenthal
2. Pfungstädter Abendsportfest
TSV Pfungstadt
DJMM U14 Kreisdurchgang 2024
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb II (Kinder U10 + U8)
Sinner Hochsprungmeeting
TSV Fleisbach
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften/Kreisbestenkämpfe Jugend U14/U16 und Kinder U12
TG Melbach
Feldbergfest
HLV Kreis Gießen – Mehrkampf Meisterschaften U12 & U14
2. Süwag Energie KiLa Cup 2024 U8/U10
Kinderleichtathletik-Wettkampf
TG Obertshausen
Lahn-Dill-Einzelmeisterschaften der Jugend U14 und Kinder U12
LG Langgöns/Oberkleen
KM KiLa
Kreis-Pokalrunde U14, 1.Durchgang
2. Gilserberger Sprungabend 2024
TSV 1922 Gilserberg
Qualifikationswettkampf DJMM (Jugend U14)
Südhessische und Kreis Langstaffelmeisterschaft
Abendsportfest der LG Alheimer Rotenburg-Bebra
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
Kreismeisterschaften Hochsprung U16 und älter
Allendorfer Kilo Werfen
LG Eder
Kreismeisterschaften 2024 U14 und U12
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften OF/HU U14/U12
KILA2, U8, Darmstadt-Dieburg
KiLa Vorkampf Region Rhein-Main
KILA2, U10, Darmstadt-Dieburg
13. Nicholas-Egerer-Sportfest (Wetterauer KILA-Liga)
LSC Bad Nauheim
Hessische Meisterschaften der Jugend U20/U16
Kinderleichtathletik-Veranstaltung des Kreises Groß-Gerau für Schüler & Schülerinnen U08 & U10 & U12
LCM Bambini Sportfest
LC Mengerskirchen
KILA2, U12, Darmstadt-Dieburg
Abendsportfest Trebur 2024
TV Trebur
3. Weitsprungmeeting 2024
TV Eschhofen
2. LSG Werfertag 2024
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Hessische Meisterschaften Mehrkampf
38. Sommersportfest
LF Villmar
3. Pfungstädter Abendsportfest
TSV Pfungstadt
Nordhessische Meisterschaften Aktive / Jugend / Senioren
TV Obersuhl
4. Marburger Sommerferiensportfest
VfL 1860 Marburg
Langer Abend (800m, 1500m, 5000m)
TG Camberg
Kinderleichtathletik im Rahmen der KM Einzel Teil 2
Kreis-Einzelmeisterschaft Teil 2
KiLA-Sportfest des SV Espenau
Kreismeisterschaften Einzel U12+U14
Kreismeisterschaften Mehrkampf (Kinder U12 + U10)
Gießen Cup Teil 2 - Kila U8 und U10
TSV Grünberg
26. Werfertag
TV Elz
Landesoffener Traditions-Werfertag
TSF Heuchelheim 1888
Süwag Energie AG Kreismeisterschaften 2024
Kreismeisterschaft 5.000m / 800m
Kreismeisterschaften Mehrkampf (Jugend U14)
LCM Stundenlauf & 10.000 Meter
LC Mengerskirchen
4. Sparkassen Grand-Prix 2024, U10 und älter
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III (Kinder U10 + U8)
Kreisinternes Herbstsportfest 2024
Kreismeisterschaften Mehrkampf U12/U14/U16
Hessen-Finale KiLa U12
Kreismehrkampfmeisterschaften des Kreises Groß-Gerau und Südhessische Mehrkampfmeisterschaften Der Männer/Frauen, U20, U18, U16, U14, U12
KiLa-Herbstsportfest Melbach
TG Melbach
Südhessische und Kreismeisterschaften im Hammerwurf
3. Süwag Energie KiLa Cup 2024 U8/U10
Kreismehrkampfmeisterschaften 2024 HLV Kreis Main-Taunus
Kreiswurfmeisterschaften
Kreis-Pokalrunde U14, 2.Durchgang
5. Sparkassen Grand-Prix 2024, U10 und älter
Kreismeisterschaften Diskus und Hammer
Marburger Gehertag mit Freunde der Leichtathletik-Gehercup
VfL 1860 Marburg
Kreismeisterschaften 2000m und 5000m
38. Werfer- und Stoßer-Treff
LF Villmar
Kreismeisterschaften 10.000m
Laufabend
LG Eder
46. Hallensportfest des TSV Deisel
Kinderleichtathletik-Veranstaltung des Kreises Groß-Gerau für Schüler & Schülerinnen U08 & U10 & U12
Hessische Teilnehmerlisten & Ausschreibungen HM/SDM/DM
Ausschreibung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Live-Ergebnisse (nur am Tag der Veranstaltung)
wichtige Teilnehmerinformationen